Telefoni e caselle di posta elettronica istituzionali

Piazza San Giovanni Battista, 5
17047 Vado Ligure (SV)
Tel. 019/886350
Fax 019/880214

P. I.V.A. 00251200093

E-Mail: info@comune.vado-ligure.sv.it
PEC: info@cert.comune.vado-ligure.sv.it

 

 

 

Responsabile di Settore:

Domenico Cerveno - tel. 019/886350 int. 307 corpopm@cert.comune.vado-ligure.sv.it

 

Responsabile di Settore:

Veronese Alessandro respsetturbanistica@cert.comune.vado-ligure.sv.it

Urbanistica

Veronese Alessandro  - tel. 019/886350 int. 150 - respsetturbanistica@cert.comune.vado-ligure.sv.it

Edilizia Privata:

Trucco Elvezia  - tel. 019/886350 int. 153 - ediliziaprivata@comune.vado-ligure.sv.it

Patrimonio

Giamello Giampaolo   - tel. 019/886350 int. 151 - giamello@comune.vado-ligure.sv.it

Commercio

Vania Landini   - tel. 019/886350 int. 155 -   commercio@comune.vado-ligure.sv.it

Responsabile di Settore

Cristiana Del Bono - tel. 019/886350 int. 115 - amministrativo@comune.vado-ligure.sv.it

 Affari Generali - Segreteria:

Monica Bruschi - tel. 019/886350 int. 103 - affarigenerali@comune.vado-ligure.sv.it

 Demografici:

Daniela Zunino - tel. 019/886350 int. 106 - demografici@comune.vado-ligure.sv.it

 Personale:

Valeria Morelli - tel. 019/886350 int. 113 - personale@cert.comune.vado-ligure.sv.it 

 

Staff del Sindaco:

Sara Zanelli - tel. 019/886350 int. 114 - 338/6139330

comunicazione@comune.vado-ligure.sv.it

Responsabile di Settore:

Felice Rocca - tel. 019/886350 int. 140 - lavoripubblici@comune.vado-ligure.sv.it

Manutenzione Acquisti:

Alessandro Botta - tel. 019/886350 int. 143 - manutenzione@comune.vado-ligure.sv.it

Progettazione e Gestione Interventi:

Simona Schinca - tel. 019/886350 int. 141 - progettazione@comune.vado-ligure.sv.it

Gestione Opere Pubbliche e Appalti:

Marialessandra Signorastri - tel. 019/886350 int. 147 -  operepubbliche@comune.vado-ligure.sv.it

Responsabile di Settore:

  Sara Maglio - tel. 019/886350 int. 120 - finanziario@comune.vado-ligure.sv.it

 Economato - Patrimonio:

Sara Maglio  - tel. 019/886350 int. 120 - economato@comune.vado-ligure.sv.it

 Ragioneria:

 Maria Giovanna Venturino - tel. 019/886350 int.  123  - ragioneria@comune.vado-ligure.sv.it

 Tributi:

Sara Maglio  - tel. 019/886350 int. 120  - tributi@comune.vado-ligure.sv.it

Tutela Ambiente:

Daniela Ferrando   - tel. 019/886350 int. 160

info@cert.comune.vado-ligure.sv.it

ambiente@comune.vado-ligure.sv.it